Ergebnisse unserer Mitglieder
27. Matzner Straßenlauf am 18.05.2019 / Matzen Gesamtergebnis
U12-U16: 1.5 km
Rang Name/Vermerk Klasse KlRg Zeit Schnitt km/h
11 Wippel Simon MU12  2  00:05:42,6
03:48
15.79
Hauptlauf: 7.7 km
Rang Name/Vermerk Klasse KlRg Zeit Schnitt km/h
40 Kleindienst Gerald M55 5 00:33:12
04:18
13.92
42 Pauser Günter M55 6 00:33:37
04:21
13.74
68 Bossniak Thomas M55 7 00:36:08
04:41
12.79
93 Pauser Gerhard M55 12 00:39:20
05:06
11.75
108 Wippel Simon MU20  1  00:41:20
05:22
11.18
131 Specht Anita WU20  3  00:45:40
05:55
10.12
141 Manzer Birgit W35 7 00:50:06
06:30
9.22
25. Falkensteiner Berggerichtslauf am 11.05.2019 / Falkenstein Gesamtergebnis
U6-U10: 500 m
Rang Name/Vermerk Klasse KlRg Zeit Schnitt km/h
5 Bossniak Klara WU10  2  00:02:04 04:08 14.52
U12-U16: 1500 m
Rang Name/Vermerk Klasse KlRg Zeit Schnitt km/h
10 Wippel Simon MU12  1  00:05:11 03:27 17.36
Hauptlauf: 10 km
Rang Name/Vermerk Klasse KlRg Zeit Schnitt km/h
53 Pauser Günter M55 6 00:48:36,7
04:51
12.35
74 Kleindienst Gerald M55 8 00:50:56,4
05:05
11.78
91 Bossniak Thomas M55 11 00:53:23,7
05:20
11.24
130 Pauser Gerhard M55 18 00:59:45,3
05:58
10.04
176 Specht Anita WJU 6 01:10:55
07:05
8.46
Alpine Trailrun Festival 2019 am 04.05.2019 / Innsbruck Gesamtergebnis
Trailhalbmarathon: 25.4 km
Rang Name/Vermerk Klasse KlRg Zeit Schnitt km/h
250 Kleindienst Gerald ab50 21 03:05:52
07:19
8.20
17. Frischeis-Waschberg-Crosslauf am 04.05.2019 / Leitzersdorf Gesamtergebnis
Hauptlauf: 10.17 km
Rang Name/Vermerk Klasse KlRg Zeit Schnitt km/h
47 Bossniak Thomas M55  3  00:56:59,2
05:36
10.71
Panoramalauf am 27.04.2019 / Maissau Gesamtergebnis
Panoramalauf: 9.2 km
Rang Name/Vermerk Klasse KlRg Zeit Schnitt km/h
16 Pömmerl Walter M45 4 00:40:36,2
04:24
13.60
Osterlauf am 22.04.2019 / Mödling Gesamtergebnis
Halbmarathon: 21.1 km
Rang Name/Vermerk Klasse KlRg Zeit Schnitt km/h
44 Bossniak Thomas M50 11 01:52:18,7
05:19
11.27
Wald-und Wiesenlauf am 13.04.2019 / Spannberg Gesamtergebnis
U6-U10: 520 m
Rang Name/Vermerk Klasse KlRg Zeit Schnitt km/h
6 Bossniak Klara WU10  2  00:02:08 04:06 14.62
U12-U16: 1040 m
Rang Name/Vermerk Klasse KlRg Zeit Schnitt km/h
16 Wippel Simon MU12 4 00:04:27 04:16 14.02
Hauptlauf: 6 km
Rang Name/Vermerk Klasse KlRg Zeit Schnitt km/h
40 Kleindienst Gerald M55 4 00:26:59
04:29
13.34
52 Prochaska Werner M60 4 00:28:08
04:41
12.80
54 Pauser Günter M55 7 00:28:16
04:42
12.74
55 Bossniak Thomas M55 8 00:28:20
04:43
12.71
113 Wippel Simon MJU  2  00:34:38
05:46
10.39
114 Wippel Helmut M50 18 00:34:39
05:46
10.39
3. Salomon Lindkogel Trail am 24.03.2019 / Bad Vöslau Gesamtergebnis
Trail: 32.8 km
Rang Name/Vermerk Klasse KlRg Zeit Schnitt km/h
244 Kleindienst Gerald M50 43 04:26:07
08:06
7.40
Seite 1 von 3
1
2
3
>
>>